DonRegion.RU > Василий Голубев: "До 1 сентября все учреждения области должны получить паспорта доступности для инвалидов"

Василий Голубев: "До 1 сентября все учреждения области должны получить паспорта доступности для инвалидов"


17.02.13 | 10:18

По решению губернатора Василия Голубева до 1 сентября т.г. должна быть проведена паспортизация объектов социальной и транспортной инфраструктуры, средств транспорта, связи, находящихся в государственной собственности области. В результате паспортизации должна быть определена доступность этих объектов для людей с ограниченными возможностями.

Также будут обследованы услуги в приоритетных для инвалидов сферах жизнедеятельности, которые оказывают органы исполнительной власти области.

По итогам паспортизации предстоит выработать комплекс мер по модернизации объектов и услуг с учётом потребностей маломобильных групп населения. В частности, он будет предусматривать строительство пандусов, подъёмников, введение в учреждениях тактильных табличек для инвалидов по зрению, табло с бегущей строкой, приспособление остановок общественного транспорта для людей с нарушением опорно-двигательного аппарата, приобретение низкопольных автобусов.

Поэтапная работа по дооборудованию учреждений и адаптации услуг должна начаться с 2014 года.


Информация
Вернуться назад