DonRegion.RU > В правительство Ростовской области набирают молодых исследователей

В правительство Ростовской области набирают молодых исследователей


17.02.13 | 10:20

Правительство Ростовской области объявило о начале конкурсного отбора в Институт молодых исследователей.

- Губернатор Ростовской области Василий Голубев особое внимание уделяет привлечению молодых талантливых и активных людей для работы в органах власти. Одним из направлений такой деятельности является реализация проекта «Институт молодых исследователей», который существует с 2009 года. За это время состоялось уже три выпуска: в 2009, 2010 и 2012 годах. По итогам прошлого года 7 из 10 выпускников Института были приняты на службу в органы исполнительной власти Ростовской области, - рассказал начальник управления инноваций в органах власти областного правительства Борис Носко.

Принять участие в конкурсном отборе могут граждане Российской Федерации не старше 30 лет, окончившие высшее учебное заведение, аспиранты, а также студенты последнего года обучения.

С победителями конкурсного отбора будут заключены договоры на выполнение исследовательских и аналитических работ в правительстве области с ежемесячной оплатой труда. Ребят, прошедших конкурсные испытания, закрепят за определенным органом исполнительной власти, где молодые исследователи будут реализовывать свои проекты. Темы проектов участники выберут самостоятельно. Вниманию конкурсантов будет представлено свыше 40 тем для подготовки работ.


Информация
Вернуться назад