DonRegion.RU > Первый турнир по боулингу среди инвалидов

Первый турнир по боулингу среди инвалидов


22.03.10 | 21:07
Первый турнир по боулингу среди инвалидов19 марта на базе культурно-развлекательного центра «Полярная станция» впервые состоялись соревнования по боулингу среди инвалидов. Турнир был посвящен 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Идея проведения соревнований по боулингу принадлежит региональному отделению Специальной Олимпиады России, которое работает в Ростовской области с 2006 года. Цель турнира - популяризация игры в боулинг, развитие физических и творческих способностей инвалидов, проживающих в психоневрологических интернатах.

Инициатива была поддержана министерством труда и соцразвития области, которое уделяет большое внимание развитию физической культуры и спорта среди инвалидов как одному из направлений реабилитации.

В соревнованиях приняли участие 9 команд из психоневрологических интернатов Ростовской области. В состав каждой команды вошли 5 спортсменов (возраст участников – от 18 лет).

- Сейчас проходят Паралимпийские игры в Ванкувере, а мы проводим турнир по боулингу среди специальных спортсменов - инвалидов с ментальными нарушениями. Спортивный азарт, дух соревнований возвращает людям веру в собственные силы, позволяет им добиваться новых спортивных вершин, - сказал на подведении итогов турнира заместитель начальника управления социального обслуживания – начальник отдела стационарных учреждений минтруда Борис Харченко.

По результатам соревнований первое место заняла команда Шахтинского психоневрологического интерната, второе присвоено спортсменам Ростовского, и третье – Горненского интернатов. Остальные команды-участницы получили поощрительные призы. Лучшие игроки награждены почетными дипломами.

Фото dontr.ru
Информация
Вернуться назад