DonRegion.RU > Октябрьский район отметил 75-летний юбилей

Октябрьский район отметил 75-летний юбилей


14.02.13 | 20:48

Заместитель губернатора Виктор Гончаров принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 75-летию образования Октябрьского района Ростовской области. В РДК поселка Каменоломни, где проходило торжественное собрание, он поздравил жителей района с юбилеем от имени губернатора области Василия Голубева.

Сегодня район занимает важное место на карте региона – это динамично развивающийся центр инновационной, инфраструктурной и инициативной направленности. На его территории успешно реализуются масштабные инвестиционные проекты (ГК «Евродон», ООО «Металлдон», Домостроительный комбинат, Маркинский кирпичный завод, завод по производству светодиодных светильников ООО «ИНТЕССО» и др.), развивается промышленность и сельское хозяйство, строится новое жилье, социальные, культурные и спортивные объекты, создаются новые рабочие места. Все это по праву позволяет называть Октябрьский район одним из лучших муниципальных районов донского региона.

Особые слова Виктор Гончаров адресовал жителям района: «Здесь выросло немало замечательных людей, семь Героев Советского Союза, тринадцать Героев Социалистического Труда, заслуженные руководители, ученые и специалисты в сфере сельского хозяйства, известные деятели культуры, спорта. Отдельная заслуга и неоценимый вклад в развитие района его руководителя – Евгения Петровича Луганцева, который уже больше двадцати лет трудится в этой должности».

Правительство Ростовской области помогает в решении актуальных для района вопросов. Только за прошлый год при участии областного бюджета капитально отремонтировано четыре детских сада, средняя школа в п. Верхнегрушевский, оборудованы три фельдшерско-акушерских пункта, проведены капитальные ремонты и реконструкции автомобильных дорог, в том числе в п. Каменоломни. В текущем году на развитие района из областного бюджета планируется направить более 300 млн. рублей.

По поручению губернатора Виктор Гончаров вручил награды и поощрения заслуженным жителям Октябрьского района, пожелал всем дальнейшего динамичного развития и процветания.


Информация
Вернуться назад