DonRegion.RU > Василий Голубев поручил до 1 апреля уточнить перечень «100 губернаторских проектов»

Василий Голубев поручил до 1 апреля уточнить перечень «100 губернаторских проектов»


13.02.13 | 20:22

До 1 апреля проанализировать ход выполнения «100 губернаторских инвестпроектов», и дать предложения по исключению тех из проектов, которые не реализуются по вине инвесторов. Такое поручение губернатор Василий Голубев дал сегодня, 13 февраля, на расширенном заседании правительства области министерству экономики и департаменту инвестиций.

Василий Голубев уточнил, что ревизия необходима для достижения высокой экономической планки, поставленной на этот год. В частности, инвестиции в основной капитал должны вырасти по сравнению с 2012 годом на 6,4%. По оперативным данным, в прошлом году их объем составил 195 млрд рублей.

«Мы должны четко представлять, каким методами будут достигнуты эти показатели, как будет строиться работа с инвесторами, какие финансовые институты будут задействованы и каким образом будет обеспечено снятие или уменьшение инфраструктурных ограничений», - сказал губернатор.

Напомним, что сегодня перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов» включает 63 крупных инвестиционных проекта с общим объемом инвестиций 376 млрд. рублей, реализуемых в 30 муниципальных образованиях области. Эти проекты позволят создать в регионе около 37 тысяч рабочих мест.

В 2011 и в 2012 годах из перечня «100 губернаторских инвестиционных проектов» было введено в эксплуатацию 11 проектов, стоимость реализации которых составила 18,4 млрд. рублей.


Информация
Вернуться назад