DonRegion.RU > Донское правительство поддерживает спортивные игровые команды

Донское правительство поддерживает спортивные игровые команды


8.02.13 | 22:50

О поддержке спортивных команд правительством региона и о развитии спорта на Дону в целом рассказал заместитель губернатора Игорь Гуськов 7 февраля на пресс-конференции «Развитие государственно-частного партнерства и реализации социальных проектов». В мероприятии также приняли участие генеральный директор баскетбольного клуба «Атаман» Андрей Гребенюк, спортивный директор команды Дмитрий Ворон и менеджер по связям с общественностью Южного и Северо-Кавказского регионов ОАО «ВымпелКом» Коряковцева Каринэ.

В 2012 г. по решению донского губернатора Василия Голубева были выделены средства на оказание финансовой поддержки 16 игровых команд Ростовской области в объеме 345 млн рублей. В том числе почти 14 млн рублей на поддержку мужской баскетбольной команды «Атаман» для проведения учебно-тренировочных сборов и организации участия в чемпионате России среди команд суперлиги.

Как отметил замглавы региона, в наступившем году игровые команды Ростовской области также получат поддержку.

«Мы хотели бы выстроить структуру взаимоотношений власти бизнеса и спорта так, чтобы финансирование шло не только за счет денег региона, но и, благодаря грамотно выстроенной работе менеджеров спортивных команд, привлекались бы средства бизнеса, помогали муниципалитеты, в которых базируются команды», - отметил Игорь Гуськов. – На примере «Атамана» мы видим, как это работает и какие результаты дает».

На счету у молодого клуба - звание Чемпиона России по баскетболу в высшей лиге. Второе место Чемпионата в суперлиге в сезоне 2011-2012 гг.

«Будут поддерживаться в первую очередь те игровые команды, которые уже достигли определенного уровня и играют в чемпионатах первой лиги, суперлиги, премьер-лиги», - подчеркнул Игорь Гуськов.

Он добавил, что баскетбол - второй по массовости вид спорта, поэтому его развитию в Ростовской области уделяется немалое внимание.

На пресс-конференции Андрей Гребенюк сообщил, что баскетбольный клуб «Атаман» и компания "ВымпелКом" подписали контракт о сотрудничестве.

По условиям соглашения ОАО "ВымпелКом" предоставляет баскетбольному клубу связь и устройства для свободного общения на территории региона и всей России при нахождении на выездных играх.

«В этом году в планах БК "Атаман" - реализация социальных проектов. В том числе планируется реализация соглашения с Донским государственным техническим университетом, где будут обучаться баскетболисты», - рассказал генеральный директор.


Информация
Вернуться назад