DonRegion.RU > В Ростове появится крупный спорткомплекс

В Ростове появится крупный спорткомплекс


6.02.13 | 20:24

Спортивный комплекс на восемь тысяч мест стоимостью два миллиарда рублей появится в Ростове-на-Дону. Об этом заявил губернатор Василий Голубев сегодня, 6 февраля, на пресс-конференции.

Новый объект должен стать базой для игровых видов спорта, дать возможность проводить соревнования международного уровня.

Без развития массового спорта невозможно достичь серьёзных результатов в спортивных дисциплинах, подчеркнул Василий Голубев. Между тем, последний крупный спортивный объект в южной столице был сдан в 1967 году.

- Без базы мы ничего не создадим, - убеждён донской глава. – Я не случайно обратился к Владимиру Владимировичу Путину с просьбой поддержать нас в строительстве нового спортивного комплекса. Такое поручение поступило министру спорта России, с которым мы должны встретиться в ближайшие дни.

Несмотря на то, что для Ростовской области базовыми остаются летние виды спорта, резервы для развития зимних видов в нашем регионе тоже есть, отметил Василий Голубев. Об этом, по словам губернатора, говорят успешные выступления наших спортсменов на различных зимних соревнованиях. Только в этом году на территории региона планируется открытие сразу нескольких ледовых арен.


Информация
Вернуться назад