DonRegion.RU > Сотрудники облпрокуратуры привлекли к дисциплинарной и административной ответственности более 20 тысяч должностных лиц

Сотрудники облпрокуратуры привлекли к дисциплинарной и административной ответственности более 20 тысяч должностных лиц


6.02.13 | 20:14

Накануне, 5 февраля, заместитель губернатора-руководитель аппарата правительства Ростовской области Вадим Артёмов принял участие в заседании коллегии прокуратуры области, на которой были подведены итоги работы правоохранительного ведомства в 2012 году.

Вадим Артёмов отметил, что по большинству показателей темпы экономического роста Донского края в прошедшем году превышают среднероссийские, и этого результата удалось достичь в том числе благодаря совместной работе областного правительства, надзорных и правоохранительных органов.

На коллегии было отмечено, что в 2012 году органами прокуратуры выявлено более 115 тысяч нарушений закона. В суды различных инстанций направлено 21,5 тысячи исков на сумму около 400 млн рублей. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечены 20,5 тысячи должностных лиц.

Заместитель губернатора поблагодарил сотрудников областной прокуратуры за оперативное реагирование на обращения жителей региона по вопросам некачественного предоставления услуг управляющими компаниями в сфере ЖКХ, несвоевременных выплат заработной платы, противодействия коррупции, восстановления жилищных прав участников и ветеранов Великой Отечественной войны.

По мнению Вадима Артёмова, только совместными усилиями органов законодательной, исполнительной власти и правоохранительных структур удастся сформировать условия для комфортного и безопасного проживания жителей на территории Ростовской области.


Информация
Вернуться назад