DonRegion.RU > Дополнительные офисы МФЦ открыты в Ростове-на-Дону, Новочеркасске и Таганроге

Дополнительные офисы МФЦ открыты в Ростове-на-Дону, Новочеркасске и Таганроге


6.02.13 | 20:14

Сеть многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг населению Ростовской области расширяется. Дополнительные офисы МФЦ начали работу в трех городах донского региона: Ростове-на-Дону, Новочеркасске и Таганроге.

В новых МФЦ граждане смогут получить более 100 услуг в сфере социальной поддержки, архитектуры и градостроительства, а также земельно-имущественных отношений.

Допофис Ростова-на-Дону (Советский район), расположенный по адресу: ул. Содружества, 3, будет обслуживать порядка 30 тыс. человек.

Дополнительный офис МФЦ в Новочеркасске (ул. Гвардейская, 36) будет предоставлять услуги для жителей микрорайонов «Соцгород», «Жилучасток» и «Октябрьский». Охват населения составляет порядка 50 тыс. человек.

В Таганроге дополнительный офис расположен по адресу: ул. Ленина, 153а. Он будет предоставлять государственные и муниципальные услуги – 150 тыс. горожан.

- Согласно требованиям постановления Правительства Российской Федерации №1376 "Об утверждении Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг" в секторе приема заявителей МФЦ должно быть предусмотрено не менее одного окна на каждые 5 тысяч жителей, проживающих в городском округе, - поясняет начальник управления инноваций в органах власти правительства области Борис Носко.

В настоящий момент в Ростовской области функционируют свыше 1050 окон МФЦ, но их число планируется увеличить до 1500.


Информация
Вернуться назад