DonRegion.RU > Центр международной торговли открывается в Ростове-на-Дону

Центр международной торговли открывается в Ростове-на-Дону


6.02.13 | 20:15

В Ростове-на-Дону открывается Центр международной торговли (ЦМТ), целью которого является создание деловой инфраструктуры, стимулирующей предпринимательскую активность в регионе и способствующей интеграции бизнеса Юга России в единое мировое экономическое пространство.

Центр международной торговли в Ростове-на-Дону станет частью всемирной глобальной сети крупнейших бизнес-центров, входящих в Ассоциацию Центров Международной Торговли - некоммерческой неправительственной организации при Экономическом и Социальном Совете ООН, объединяющей 300 центров в 100 странах мира.

Решение об открытии Центра было принято представителями донского бизнес-сообщества на заседании Евразийского Ивент-Форума в Санкт-Петербурге в конце января 2013 г.

Основная задача ЦМТ - создание благоприятных условий для участия регионального бизнеса в международных экономических отношениях, инфраструктурном обновлении городских территорий, привлечении в регион новых компаний и инвестиций, активизации региональной торговли и увеличении мощности аэропортов, портов и гостиниц.

Также одной из функций ЦМТ является проведение международных деловых мероприятий, которые будут способствовать активизации бизнес-сообщества Ростовской области, расширению информационного поля между участниками бизнес-процессов, а также налаживанию международных деловых контактов для дальнейшего интегрирования регионального хозяйства в глобальную экономическую систему, что особенно важно в связи со вступлением России в ВТО.

Добавим, что аналогичные центры уже созданы в таких российских городах, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Челябинск, Уфа и Краснодар.


Информация
Вернуться назад