DonRegion.RU > Василий Голубев выделит 30 млн рублей на возмещение затрат по газификации

Василий Голубев выделит 30 млн рублей на возмещение затрат по газификации


5.02.13 | 20:51

30 млн рублей намерен выделить губернатор Василий Голубев из бюджета области на компенсацию неработающим пенсионерам затрат по газификации жилья. Об этом донской глава сообщил на совещании в министерстве труда и социального развития региона.

В настоящее время на получение компенсации претендует три тысячи жителей Ростовской области, которые подключали своё жильё к газу в период с 2005 года. На возмещение затрат требуется не менее 60 млн рублей. Пенсионный фонд Российской Федерации на условиях софинансирования предоставляет субсидии бюджету области, однако темпы финансирования крайне недостаточны.

Губернатор принял решение выделить половину требующейся суммы и поручил министру труда и социального развития области Елене Елисеевой провести дополнительную работу с Пенсионным фондом РФ.

- Затраты бюджета области на газификацию вернутся в Ростовскую область, - убеждён Василий Голубев. – Они придут вместе с новыми социальными и спортивными объектами, которые построит «Газпром», вместе с повышением уровня газификации региона.


Информация
Вернуться назад