DonRegion.RU > Энергоснабжение потребителей на Дону восстановлено в полном объеме

Энергоснабжение потребителей на Дону восстановлено в полном объеме


5.02.13 | 20:51

Сегодня, 5 февраля, в результате сильного ветра и мокрого снега пострадало электрооборудование распределительного электросетевого комплекса на юге и востоке Ростовской области. Непогода затронула 10 районов Донского края, в числе которых оказались Азовский, Кагальницкий, Мартыновский, Аксайский, Зерноградский и еще ряд других.

В филиале ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» был введен особый режим работы, регулярно проводились заседания оперативного штаба с участием первого заместителя министра промышленности и энергетики Ростовской области Константина Кушнарева.

К 14 часам энергетикам удалось полностью устранить технарушения на более чем 200 трансформаторных подстанциях, на семи ЛЭП в восьми населенных пунктах четырех районов области – Багаевском, Азовском, Аксайском и Пролетарском.

А к 18.00 оперативно-восстановительные работы в регионе были завершены. Энергетики устранили технологические нарушения в 24 населенных пунктах Донского края на 21 воздушных линиях электропередачи напряжением 0,6-10 кВ и более 300 трансформаторных подстанциях, благодаря чему сейчас потребители получают электроэнергию в полном объеме по постоянным схемам электроснабжения. Восстанавливали энергоснабжение более 20 ремонтных бригад в составе 57 человек. В настоящее время в «Ростовэнерго» отменены особый режим работы и режим повышенной готовности. В основной сети напряжением 35-110 кВ нарушений энергоснабжения не было.


Информация
Вернуться назад