DonRegion.RU > Упрощена процедура получения субсидий предпринимателями в рамках государственно-частного партнерства

Упрощена процедура получения субсидий предпринимателями в рамках государственно-частного партнерства


31.01.13 | 19:38

Губернатор Василий Голубев подписал постановление, в соответствии с которым упрощена процедура получения субсидий предпринимателями в рамках государственно-частного партнерства.

Нормативный акт будет регулировать процедуру получения предпринимателями, реализующими инвестиционные проекты в рамках ГЧП на территории области, компенсаций на возмещение части затрат на подключение объектов капстроительства к сетям электро- и газоснабжения.

Постановлением исключено дублирование предоставляемых документов, а также сокращен их перечень. Теперь решение о субсидировании принимается на основании заключенного соглашения без создания рабочей группы минпромэнерго.

Субсидии будут предоставляться дифференцированно – в зависимости от объема инвестиций. При капвложениях не более 1 млрд рублей компенсация составит до 50 млн рублей по электро- и 30 млн рублей по газоснабжению, от 1 млрд рублей до 3 млрд рублей - до 75 млн рублей по электро- и 50 млн рублей по газоснабжению.

Если инвестиции превысят 3 млрд рублей, инвестор получит до 100 млн рублей по электро- и 70 млн рублей по газоснабжению.

Исключена зависимость размера выплачиваемых субсидий от налоговых платежей.


Информация
Вернуться назад