DonRegion.RU > Губернатор Василий Голубев обратился к главе МВД РФ с просьбой увеличить численность донской полиции

Губернатор Василий Голубев обратился к главе МВД РФ с просьбой увеличить численность донской полиции


31.01.13 | 19:42

Губернатор Василий Голубев обратился к главе МВД РФ с просьбой увеличить численность донской полицииВопросы обеспечения правопорядка на территории Ростовской области обсуждались сегодня, 31 января, в Москве на встрече губернатора Василия Голубева и министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева.

В ходе встречи Василий Голубев обратился к Владимиру Колокольцеву с просьбой увеличить штатную численность сотрудников донской полиции, доведя её до нормативного уровня.

Василий Голубев, в частности, сообщил главе МВД, что сокращение штатной численности, которое прошло в 2010-2011 гг. в рамках реформирования органов внутренних дел, привело к росту нагрузки на сотрудников правоохранительных органов в Ростовской области.

Так, на одного сотрудника патрульно-постовой службы теперь приходится около 3,2 тысячи граждан, а в соседних – Волгоградской и Воронежской областях – 1,7 тысячи человек, на Кубани – 1,1 тысячи.

Недостаток кадров имеется также среди уполномоченных участковых, других служб. Все это негативно сказывается на результатах работы правоохранителей, уверен Василий Голубев.

Владимир Колокольцев пообещал рассмотреть обращение донского губернатора.


Информация
Вернуться назад