DonRegion.RU > На дорожное хозяйство области в 2013 году будет направлено более 13,5 млрд рублей

На дорожное хозяйство области в 2013 году будет направлено более 13,5 млрд рублей


31.01.13 | 19:43

Сегодня, 31 января, в южном представительстве «Российской газеты» состоялась встреча заместителя губернатора – министра транспорта Дживана Вартаняна с журналистами. Среди вопросов, интересовавших представителей СМИ, - решение проблемы автомобильных заторов в Ростове-на-Дону.

Губернатор Василий Голубев поручил минтрансу области вести жесткий контроль за действиями городских властей в улучшении транспортной ситуации в городе, отметил Дживан Вартанян.

Прежде всего, руководство города должно продолжить работу по оптимизации дорожного движения на магистралях Ростова-на-Дону, сказал глава областного минтранса.

Важный проект транспортной инфраструктуры города, реализация которого должна начаться в этом году, - строительство нового Ворошиловского моста. Планируется, что в конце февраля проект получит заключение Главгосэкспертизы России, после чего будет объявлен конкурс по определению подрядчика на строительство объекта. Завершить возведение нового моста планируется в 2015 году. После реконструкции действующего два моста составят 6-полосную магистраль, соединяющую деловой центр города и левобережье.

Также в ходе беседы было озвучено, что расходы на дорожное хозяйство области в 2013 году превысят 13,5 млрд рублей, из них более 4,5 млрд рублей будут направлены на развитие автодорог в городах и селах.

Кроме того, журналистам представлены итоги 2012 года. Он был ознаменован вводом в эксплуатацию значительного количества новых объектов строительства и реконструкции на региональной сети дорог.

Завершено строительство основного этапа северного обхода Ростова-на-Дону на участке от хутора Щепкин до автодороги Ростов-на-Дону – Новошахтинск. Уже сейчас это позволяет выводить часть транзитного транспорта за пределы мегаполиса.

Введен в эксплуатацию северный обход Новошахтинска. Он необходим, чтобы обеспечить транспортной инфраструктурой Красносулинский индустриальный парк. В этом году будет завершено строительство южного обхода Красного Сулина.

Реконструирован участок магистрали Ростов-на-Дону – Семикаракорск – Волгодонск со строительством нового моста через р.Маныч в Багаевском районе. Введен в эксплуатацию мост через реку Кагальник на автодороге Азов – Ейск в Азовском районе. Завершено строительство участка автодороги Шахты – Цимлянск в Октябрьском и Усть-Донецком районах.


Информация
Вернуться назад