DonRegion.RU > В Ростовской области стартовал Год охраны окружающей среды

В Ростовской области стартовал Год охраны окружающей среды


29.01.13 | 19:50

Об этом на пресс-конференции рассказал временно исполняющий обязанности председателя комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области Владимир Василенко.

Мероприятия, посвященные Году охраны окружающей среды, утверждены подписанным недавно губернатором области распоряжением (№ 8 от 17.01.2013).

Координировать всю работу по проведению мероприятий будет комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области. В них задействованы практически все органы исполнительной власти Ростовской области и органы местного самоуправления.

На территории Ростовской области в рамках Года охраны окружающей среды планируется проведение различных экологических слетов, акций, конкурсов, семинаров и других мероприятий, способствующих развитию у населения интереса к познанию природы и здоровому образу жизни, формированию экологической культуры в обществе, воспитанию бережного отношения к природе, охране окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов.

Также Владимир Василенко кратко подвел итоги работы комитета в 2012 году и рассказал о перспективах на 2013 год.

Власти Ростовской области в 2013 году направят 581,7 млн рублей на мероприятия по защите окружающей среды. Стоит отметить, что с этого года начинает действовать новая областная долгосрочная целевая программа «Развитие водохозяйственного комплекса Ростовской области в 2013-2020 гг.». На её реализацию только в 2013 году предусмотрено 307,4 млн рублей.

«В прошедшем году разработана стратегия сохранения окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области на период до 2020 года, и в правительство Ростовской области внесен проект постановления об ее утверждении. Этот документ определит основные направления охраны окружающей среды на перспективу», - отметил Владимир Василенко.


Информация
Вернуться назад