DonRegion.RU > И.Холманских и М.Юревич предлагают федеральный масштаб для конкурса «Славим человека труда»

И.Холманских и М.Юревич предлагают федеральный масштаб для конкурса «Славим человека труда»


29.01.13 | 19:38

В рамках Уральского федерального округа состоялся конкурс среди профессионалов основных рабочих специальностей под названием «Славим человека труда». Это мероприятие было инициировано полномочным представителем президента РФ по Уральскому федеральному округу Игорем Холманским и губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем. В рамках конкурса лучшие профессионалы среди рабочих показывали свое умение и мастерство.

Итоги мероприятия с награждением победителей подводились в Нижнем Тагиле, где глава области обратился ко всем с приветственной речью, в которой он, в частности, отметил:

«Мы гордимся всеми победителями конкурса. Особенно рад за молодых! Они сделали верный выбор в жизни, потому что в их руках профессиональное мастерство, желание работать и приносить пользу своей стране. Южный Урал принял активное участие в конкурсе. Будем расширять число участников и географию. Поздравляю победителей конкурса с наградами. Всем большой удачи и новых трудовых успехов!».

После этого делегация рабочих вручила Игорю Холманских подписанное письмо к президенту РФ Владимиру Путину, в котором они просили сделать подобный конкурс на уровне федерации и присвоить ему статус общероссийского.

Михаил Юревич также отметил, что рабочие специальности на Южном Урале, который всегда славился своими трудовыми традициями, сегодня очень популярны среди молодежи. Причин тому несколько, главные же из них: хорошая оплата труда рабочего и высокотехнологичное оборудование, которое постоянно закупается производствами. Последний аспект позволяет вывести рабочие профессии в регионе на уровень интеллектуальных.

Особую гордость губернатора составил тот факт, что первые три призовых места в конкурсе заняли именно его земляки.


Информация
Вернуться назад