DonRegion.RU > ДТП и происшествия на водных объектах за выходные

ДТП и происшествия на водных объектах за выходные


22.03.10 | 14:22
19 марта 08.18 в Морозовском р-не на автодороге «Морозовск – Волгодонск» водитель «IVECO» не справился с управлением, автомобиль съехал с дороги и опрокинулся. Пострадавших нет. Для ликвидации последствий ДТП привлекались спасатели АСФ Морозовского р-на, которые стабилизировали транспортное средство на проезжую часть дороги.

В 09.32 в г. Новочеркасске на пр-т Баклановский, 77 водитель «Мицубиси» допустил столкновение автомобиля с опорой ЛЭП. Для ликвидации последствий ДТП привлекались спасатели аварийно-спасательного отряда г. Новочеркасска, которые деблокировали водителя и передали бригаде СМП для госпитализации. Пассажирка от госпитализации отказалась.

В 19.26. на территории Волгодонского р-на произошло столкновение пассажирского автобуса «Икарус» с грузовым автомобилем «МАН», который выехал на полосу встречного движения и допустил касательное столкновение с рейсовым автобусом, следовавшем по маршруту «Ростов-на-Дону –Волгодонск». В результате ДТП погиб мальчик 1999 года рождения, молодой человек 1978 года рождения получил открытый перелом левого предплечья и рваную рану волосяного покрова головы (госпитализирован в БСМП г.Волгодонска), мужчина 1971 года рождения с легкими травмами и ушибами самостоятельно обратился в БСМП г. Волгодонска. Пассажиры в количестве 20 человек были отправлены попутным автобусом по маршруту «Ростов- Волгодонск».
Для ликвидации ДТП привлекался расчет спасателей г.Волгодонска.

20 марта в 03.17 В Волгодонском р-не на автодороге «Волгодонск – ст.Романовская» (х.Лагутники) водитель автомобиля «БМВ 320» превысил скорость, не справился с управлением, допустил наезд автомобиля на опору ЛЭП и опрокидывание иномарки. Для ликвидации последствий ДТП привлекались спасатели поисково-спасательной службы г. Волгодонска, которые деблокировали погибшего водителя и передали следственным органам.

В 15.20 на 93 км автодороги «Ростов-Ставрополь» водитель автомобиля «ВАЗ 2108» (1986 г.р.) не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля в кювет. К ликвидации последствий ДТП (стабилизация транспортного средства, отключение АКБ, устранение розлива нефтепродуктов, очистка проезжей части от последствий ДТП) привлекались спасатели Егорлыкского поисково-спасательного отряда.

21 марта в 15.30 на Веселовское поисково-спасательное подразделение поступило сообщение от начальника ГИБДД Веселовского р-на о скоплении рыбаков на льду в р-не х. Нововеселовский, которые запросили спасение. Из-за резкого потепления треснул лед, произошла его подвижка. Образовалась промоина шириной около 50 метров от берега. Силами Веселовского спасательного подразделения все 20 рыбаков были сняты со льда и переправлены на берег.

Информация
Вернуться назад