DonRegion.RU > Василий Голубев: «Транспортное кольцо вокруг Ростова-на-Дону улучшит ситуацию на дорогах мегаполиса»

Василий Голубев: «Транспортное кольцо вокруг Ростова-на-Дону улучшит ситуацию на дорогах мегаполиса»


23.01.13 | 21:41

Вокруг донской столицы формируется транспортное кольцо. Об этом заявил губернатор Василий Голубев сегодня, 23 января, на заседании правительства.

«Мы фактически приступили к активной фазе закольцовки вокруг Ростова, что позволит вывести за его пределы транзитный транспорт», - подчеркнул губернатор Василий Голубев.

Напомним, в 2012 году завершено строительство основного этапа северного обхода Ростова. Это уже позволило вывести часть транзита за пределы города-миллионника. Второй этап строительства северного обхода начнут в этом году. Разрабатывается проектная документация по третьему этапу. Полностью обход построят в 2015 году.

В 2014 году в рамках реконструкции федеральной трассы «М-4» начнется строительство обхода Аксая, который в перспективе позволит улучшить транспортное сообщение в пределах Ростовской агломерации – между городами Ростов-на-Дону, Аксай и Новочеркасск. «Еще год назад мы могли лишь только мечтать о реализации столь масштабного проекта», - сказал губернатор.

Мэру донской столицы Михаилу Чернышеву губернатор в очередной раз напомнил, что работой по улучшению дорожно - транспортной ситуации в самом городе необходимо заниматься постоянно. Контроль действий городских властей по решению транспортных проблем мегаполиса глава региона возложил на минтранс области.


Информация
Вернуться назад