DonRegion.RU > На коллегии ГУ МВД России по Ростовской области подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2012 год

На коллегии ГУ МВД России по Ростовской области подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2012 год


18.01.13 | 18:49

Заместитель губернатора-руководитель аппарата правительства Ростовской области Вадим Артёмов сегодня, 18 января, на заседании коллегии Главного управления МВД России по Ростовской области подверг критике работу уголовного розыска, дорожно-постовой службы, участковых инспекторов и ГИБДД донской полиции.

В 2012 году на территории области совершён ряд «громких» и до сих пор не раскрытых преступлений: убийство бывшего судьи Кировского района Ростова, нападение на президента нотариальной палаты, в Новочеркасске убиты два сотрудника вневедомственной охраны и похищено их табельное оружие.

Вадим Артёмов отметил, что количество преступлений, совершаемых в общественных местах, увеличилось на 40,7%. Почти на 25% меньше по сравнению с 2011 годом пресечено нарушений правил дорожного движения, а количество преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения, выросло на 23,9 %.

Заместитель губернатора обратил внимание руководителей главка ещё на один негативный показатель в работе донской полиции. В 2012 году сотрудниками органов внутренних дел допущено 4193 правонарушения, что на 23,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На 119 нарушителей закона в погонах заведено 161 уголовное дело. Наибольшее количество уголовных дел возбуждено в отношении участковых уполномоченных полиции (20), сотрудников ГИБДД (14), сотрудников уголовного розыска (10).

- Прошу сконцентрировать усилия на дальнейшем совершенствовании своей оперативно-служебной деятельности и принять необходимые меры, для того чтобы жители области в полной мере могли доверять работникам полиции, главной задачей которых является охрана закона, жизни и здоровья людей, - подчеркнул Вадим Артёмов.


Информация
Вернуться назад