DonRegion.RU > Губернатор увеличил размер регионального материнского капитала

Губернатор увеличил размер регионального материнского капитала


17.01.13 | 19:43

106 тысяч 300 рублей составляет размер регионального материнского капитала с 1 января текущего года. Постановление об увеличении размера маткапитала подписал губернатор Василий Голубев.

Напомним, дополнительная мера социальной поддержки семей с детьми введена по инициативе главы донского региона с 1 января 2012 года. С начала нынешнего года проведена индексация маткапитала.

За время действия поддержки органами социальной защиты населения Ростовской области выдано 632 сертификатов на региональный материнский капитал.

Распорядиться средствами маткапитала в полном объеме или по частям можно будет по достижении ребенком трех лет, т.е. с января 2015 года. Денежные средства можно использовать на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком (детьми), лечение ребенка (детей), а также на приобретение автотранспортного средства.

Право на получение регионального маткапитала имеют женщины, родившие (усыновившие) третьего ребенка или последующих детей в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года, а также мужчины, являющиеся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года.

Правом на маткапитал могут воспользоваться только граждане Российской Федерации. И еще одно важное условие – семья должна иметь статус малоимущей и проживать на территории Ростовской области.


Информация
Вернуться назад