DonRegion.RU > На территории лётной школы освящена часовня Георгия Победоносца

На территории лётной школы освящена часовня Георгия Победоносца


16.01.13 | 21:57

Во вторник, 15 января, состоялось освящение часовни Георгия Победоносца, возведенной на территории общеобразовательной школы-интерната им. 4-й Краснознаменной Воздушной Армии в ст. Марьино Неклиновского района области. Чин освящения с благословения главы Донской митрополии митрополита Меркурия провели священники Таганрогского благочиния.

Строительство часовни началось по инициативе трудового коллектива школы в июне 2009 года с закладки первого камня в ее основание.

Часовню возводили буквально всем миром - средства поступали на счет в виде пожертвований от преподавателей школы и членов попечительского совета, директоров оборонных предприятий г. Таганрога, других спонсоров.

По словам заместителя министра образования Ростовской области Марины Мазаевой, возведение часовни, которая является символом нравственности и духовности, – сохранение традиций, исконно присущих российскому воинству, а также свидетельство и дань уважения к памяти погибших летчиков, воинов, защищавших родину в горячих точках.


Информация
Вернуться назад