DonRegion.RU > Донское изобилие будет представлено на международном агрофоруме «Зеленая неделя-2013»

Донское изобилие будет представлено на международном агрофоруме «Зеленая неделя-2013»


16.01.13 | 22:02

Донское изобилие будет представлено на международном агрофоруме «Зеленая неделя-2013»«Ростовская область – источник продовольственного изобилия» - под таким девизом будет представлена донская экспозиция на 78-й международной выставке «Зеленая неделя-2013», которая откроется завтра, 17 января, в Берлине.

Делегацию Ростовской области на «Зелёной неделе-2013» возглавит донской губернатор Василий Голубев.

В составе делегации – главы городов и районов, руководители ведущих предприятий агропромышленного комплекса области.

На коллективном стенде Ростовской области, который расположится на площади152 кв. м, будут представлены более 150 наименований донской продовольственной продукции.

Свою продукцию на международной сельскохозяйственной выставке в этом году презентуют более 30 донских компаний и агрохолдингов, в том числе «Астон», «Юг Руси», «Тавр», «Танаис», ГК «АЛЛ», «Белый Медведь», «Ростовский завод плавленых сыров», Семикаракорский сырзавод, ПКФ «Маяк», «Аква-Дон», «Донской консервный завод» и другие.

Будет продемонстрирован проект компании «Донбиотех» по созданию комплекса по глубокой переработке зерна для производства аминокислот, который реализуется в Волгодонском районе Ростовской области.

Кроме того, планируется ряд встреч с потенциальными инвесторами и подписание меморандумов о сотрудничестве.

Экспозиция Ростовской области представлена в виде гигантского «Дерева продовольственного изобилия» с мощными корнями и раскидистой кроной, на котором созревают фрукты, овощи, арбузы, тыквы, колбасы, сдоба и другие вкусности. Многочисленные посетители «Зелёной недели» смогут детально рассмотреть мощное корневище «Дерева изобилия», каждый корень которого символизирует конкретный населенный пункт Ростовской области со «съедобным» названием, где сосредоточен аграрный потенциал региона – основа его экономического благополучия.

Донской колорит экспозиции будут подчеркивать такие детали казачьего сельского быта, как мельница, плетень, подсолнухи. На стенде будет организована работа дегустационного блока и ресторана, который обустроен в стилизованном под старину двухэтажном деревянном строении-мельнице.

Кроме того, в работе экспозиции Ростовской области примет участие народный ансамбль «Вольный Дон», в основные выставочные дни он будет исполнять казачьи песни с элементами подтанцовки и упражнениями с пиками и клинками.

Международная выставка «Зеленая неделя-2013» ("Grune Woche") пройдет в Берлине с 17 по 27 января 2013 года. Планируется, что российскую экспозицию 18 января откроет Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров. На международном агрофоруме в Германии свои достижения в агропромышленном комплексе представят 20 регионов России.


Информация
Вернуться назад