DonRegion.RU > Лучшим следователям Дона вручены благодарственные письма губернатора

Лучшим следователям Дона вручены благодарственные письма губернатора


15.01.13 | 20:33

Сегодня, 15 января, заместитель губернатора-руководитель аппарата правительства Ростовской области Вадим Артёмов принял участие в торжественном собрании, посвящённом 2-й годовщине образования Следственного комитета России (СК РФ).

Выступая перед сотрудниками Следственного управления СК РФ по Ростовской области, Вадим Артёмов отметил высокие результаты работы следователей по защите прав несовершеннолетних, профилактике насилия в семьях и жестокого обращения с детьми, оказания необходимой помощи и поддержки подросткам, пострадавшим от преступлений и оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Отмечена также деятельность управления по борьбе с коррупцией. В 2012 году Следственным управлением возбуждено в 2,5 раза больше уголовных дел коррупционной направленности, чем в 2011 году. Возросло количество оконченных производством уголовных дел о взяточничестве и мошенничестве с использованием служебного положения.

Ощутимых результатов добились сотрудники управления в расследовании налоговых преступлений. В результате чего возмещен ущерб государству в размере более 150 млн рублей.

Заместитель губернатора подчеркнул социальную значимость работы Следственного управления по борьбе с преступлениями в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

На высоком профессиональном уровне в 2012 году было проведено расследование уголовного дела в отношении руководителей и учредителей «Донской водной компании» в связи со злоупотреблением полномочиями и преднамеренным банкротством предприятия.

По мнению Вадима Артёмова, обеспечение законности в вопросах предоставления коммунальных услуг населению – это одна из самых злободневных тем, которая сегодня остро волнует правительство области и жителей Донского края.

За значительный вклад в укрепление законности, защиту конституционных прав жителей Ростовской области благодарственными письмами губернатора и денежными премиями поощрены: подполковник юстиции, заместитель руководителя следственного отдела по Аксайскому району Владимир Лобашиц; майор юстиции, старший следователь второго отдела по расследованию особо важных дел Георгий Куликов; капитан юстиции, инспектор первого отдела процессуального контроля Максим Хабулиани.


Информация
Вернуться назад