DonRegion.RU > Названы лучшие управляющие компании и ТСЖ Дона

Названы лучшие управляющие компании и ТСЖ Дона


27.12.12 | 16:24

Министр ЖКХ Ростовской области Сергей Сидаш вручил дипломы и благодарственные письма победителям областного конкурса «Лучшая организация в сфере управления многоквартирными домами в Ростовской области».

Сегодня в регионе действуют 293 управляющие компании, более 2,5 тысяч ТСЖ и ЖСК.

По мнению министра, несмотря на возникающие проблемы, за семилетний период действия нового жилищного законодательства на Дону достигнуты позитивные результаты реформирования сферы управления многоквартирными домами. В области активно проводится обучение собственников жилья, советов многоквартирных домов, представителей ТСЖ, ЖСК и управляющих организаций.

Формируются договорные отношения как между собственниками жилья и управляющими организациями, так и между управляющими и ресурсоснабжающими организациями.

В 2012 году конкурс на лучшую организацию в сфере управления многоквартирными домами проводился по 5 номинациям:

- «лучшая управляющая организация городского округа в Ростовской области»;

- «лучшее (ий) ТСЖ (ЖСК) городского округа в Ростовской области»;

- «лучшая организация в сфере управления многоквартирными домами (управляющая организация, ТСЖ (ЖСК)) городского поселения в Ростовской области»;

- «лучшая организация в сфере управления многоквартирными домами (управляющая организация, ТСЖ (ЖСК) сельского поселения в Ростовской области».

Работа участников конкурса оценивалась по 25 критериям, среди которых внедрение современных энергоэффективных технологий, проведение разъяснительной работы с собственниками, вовлечение жителей в мероприятия по благоустройству, наличие договорных отношений по поводу приобретения коммунальных ресурсов и многие другие.

Победителями признаны 5 организаций, которым присуждаются дипломы правительства Ростовской области и денежные премии в размере трехсот тысяч рублей. Это:

- ООО «Коммунальный стандарт», г. Волгодонск;

- ТСЖ «Московская 292»», г. Азов;

- ТСЖ «Богатырь-101», г. Новочеркасск;

- ООО «Управляющая компания по ЖКХ «ТеплоСервис», Зерноградское городское поселение;

- ТСЖ «Сапфир», Целинское сельское поселение.

Благодарственные письма регионального министерства жилищно-коммунального хозяйства получили восемь организаций.

- Управляющие организации и ТСЖ становятся узнаваемыми, зарабатывают себе репутацию. Выходят вперед и укрепляют свои позиции сильные организации, слабые исчезают с рынка. В этих условиях крайне важной задачей для управляющих компаний становится формирование ответственного отношения собственников жилья к своему имуществу, - подчеркнул Сергей Сидаш.


Информация
Вернуться назад