DonRegion.RU > В 2013 году на Дону планируется ввести в строй 35 детских садов

В 2013 году на Дону планируется ввести в строй 35 детских садов


27.12.12 | 16:30

26 декабря в ходе заседания донского правительства министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Валерий Кузнецов сообщил о ходе реализации губернаторского проекта «100 детских садов к 2015 году».

По словам министра, в текущем году застройщику переданы 4 земельных участка, при этом в Морозовском, Миллеровском и Октябрьском районах уже начато строительство новых детских дошкольных учреждений. Еще пять участков находятся в процессе передачи.

В следующем году планируется ввести в эксплуатацию более 30 дошкольных образовательных учреждений (ДОУ), из них за счет внебюджетных средств – 29. Строительство восьми детсадов началось в 2012 году.

- Пять объектов будет введено в строй за счет средств областного бюджета, их строительство идёт в соответствии с утверждёнными сроками, - отметил Валерий Кузнецов.

Кроме того, за счет бюджетных средств будет начато строительство еще 6 ДОУ, на которые имеется проектно-сметная документация, а новоселье в этих детсадах отпразднуют в 2014 году:

- детский сад на 270 мест в г. Миллерово;

- детский сад по адресу: пер. 1-й Новый, 16-Д, в г. Таганроге;

- детский сад в 9-ом строительном квартале г. Аксая;

- детский сад на 220 мест с плавательным бассейном в мкр. «Северный» г. Батайска;

- детские ясли-сад на 240 мест с крытым плавательным бассейном в г. Сальске;

- реконструкция детского сада в мкр. «Радио» г. Новошахтинска.

Строительство детского сада в станице Романовской Волгодонского района начнется в 2013 году.

В настоящее время для своевременного начала работ в муниципальных образованиях, где будет вестись строительство за счет внебюджетных средств, администрациями городов и районов области прорабатываются вопросы оперативного предоставления застройщикам земельных участков, обеспеченных инженерно-транспортной инфраструктурой.


Информация
Вернуться назад