DonRegion.RU > Губернатор отметил лучших спасателей Дона

Губернатор отметил лучших спасателей Дона


27.12.12 | 16:33

Сегодня, 27 декабря, в День спасателя России заместитель губернатора-руководитель аппарата правительства Ростовской области Вадим Артёмов поздравил спасателей региона.

Почётные грамоты, благодарности, благодарственные письма губернатора и денежные премии получили 14 сотрудников ГУ МЧС России по Ростовской области.

Поздравляя награждённых и участников торжественного собрания, Вадим Артёмов отметил огромную роль подразделений спасательных служб Ростовской области в предотвращении и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В 2012 году свыше 25 тысяч раз спасатели выезжали на различные происшествия, оказали помощь более 45 тысячам жителей Дона.

- За каждой из этих цифр стоит тяжелый труд, мужество и риск специалистов-спасателей, - подчеркнул Вадим Артёмов.

В настоящее время на территории области действуют 38 спасательных формирований. На их оснащении находятся 260 единиц спасательной и специальной техники и более 180 единиц плавсредств различного назначения.

В нынешнем году на создание и развитие противопожарной службы Ростовской области и строительство двадцати новых пожарных частей из областного бюджета было направлено более 370 млн рублей.


Информация
Вернуться назад