DonRegion.RU > Состоялось заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Состоялось заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения


25.12.12 | 16:53

Сегодня, 25 декабря, заместитель губернатора – руководитель аппарата донского правительства Вадим Артемов провел заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Среди рассмотренных вопросов – готовность федеральных структур обеспечить ликвидацию снежных заносов и автомобильных заторов на магистралях, вверенных им в управление.

Руководитель Ростовского территориального управления госкомпании «Российские автомобильные дороги» Вячеслав Болдырев, в ведении которого находится трасса М-4 «Дон», и начальник Федерального территориального управления «Северный Кавказ» Владимир Рожков, отвечающий за магистрали М-19, М-21 и М-23, доложили о готовности подразделений к устранению последствий неблагоприятных погодных условий и оказанию помощи тем, кто окажется в плену снежных заносов. В случае чрезвычайных ситуаций данная работа будет вестись во взаимодействии с военными и спасателями.

Также на заседании комиссии была рассмотрена проблема роста аварийности на дорогах Миллеровского района. За 11 месяцев этого года в муниципальном образовании произошло 54 ДТП, в которых погибли 13 человек и 71 был ранен. За тот же период прошлого года в районе в результате 41 дорожно-транспортного происшествия погибли пять человек, 42 пострадали. Заверения представителей района о работе, которая направлена на улучшение ситуации, Вадим Артемов оценил критически.

- За каждой цифрой – несохраненные жизни и здоровье людей, - сказал замгубернатора. – Вы сейчас говорите о принятых мерах. Но разве этого достаточно? Почему нет информации о проблемах, которые требуют решения?

Вадим Артемов назвал неудовлетворительной работу как органов местного самоуправления района, так и подразделения ГИБДД. Среди муниципальных образований, где также зафиксирован рост погибших в результате ДТП, – города Шахты, Новошахтинск, Азов, Сальск, Боковский, Заветинский, Каменский, Матвеево-Курганский, Усть-Донецкий районы. Руководителям местных администраций и ГИБДД было рекомендовано принять конкретные меры по исправлению сложившейся ситуации.


Информация
Вернуться назад