DonRegion.RU > Губернатор подписал план продвижения новых проектов в Ростовской области

Губернатор подписал план продвижения новых проектов в Ростовской области


24.12.12 | 13:45

Василий Голубев подписал план реализации соглашения о сотрудничестве между правительством Ростовской области и автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

В документе определены чёткие сроки и исполнители, ответственные за реализацию проектов по различным направлениям. В частности, на территории области планируется содействие развитию индивидуального предпринимательства в сфере дошкольного образования, перевод зданий реконструируемых детских садов на современные системы энергосбережения, создание благоприятных условий для развития негосударственных организаций дошкольного образования.

С целью привлечения молодых профессионалов в государственное и муниципальное образование, учреждения социальной сферы, высокотехнологичные компании в регионе реализуется программа «Глобальное образование».

Будет организовано обучение заинтересованных лиц, информирование посредством различных источников о лучших практиках России и реализации проектов на территории области; пройдут семинары, пресс-конференции, круглые столы и совещания по темам.

Подписанный план включает в себя мероприятия, направленные на поддержку предпринимательства, обеспечение благоприятного инвестиционного климата, развитие инициативы молодых бизнесменов.


Информация
Вернуться назад