DonRegion.RU > Строительство социальных объектов в Усть-Донецком районе идёт по графику

Строительство социальных объектов в Усть-Донецком районе идёт по графику


21.12.12 | 21:00

Несмотря на сложные погодные условия, установившиеся на Дону, строительство нового детского сада на 230 мест и водноспортивного оздоровительного комплекса в районном поселке Усть-Донецк, проходят в соответствии с утверждённым графиком.

В этом смог убедиться, посетив с инспекционной поездкой Усть-Донецкий район, заместитель губернатора-руководитель аппарата правительства области Вадим Артёмов.

Срок сдачи в эксплуатацию обоих социальных объектов - сентябрь 2013 года.

- Для жителей районного центра, рождаемость детей в котором увеличивается с каждым годом, ввод нового детского сада - одна из самых главных социальных потребностей, - считает глава администрации Усть-Донецкого района Виктор Гуснай. – Кроме того что мы обеспечим местами в детском саду все нуждающиеся семьи, мы ещё предоставим рабочие места для 85 наших земляков.

Осмотрев строящиеся объекты, заместитель губернатора провёл приём граждан, встретился с личным составом Усть-Донецкого спасательного отряда департамента по чрезвычайным ситуациям, ознакомился с ходом строительства металлургического комплекса «Южный стан» компании «Евраз».

При подведении итогов поездки Вадим Артёмов обратил внимание руководителей муниципалитета на обеспечение безопасности людей, и в особенности детей, во время проведения новогодних праздников и зимних каникул, заслушал доклады специалистов по ЧС о готовности сил и средств района для предотвращения и ликвидаций возможных нештатных ситуаций в системе ЖКХ.


Информация
Вернуться назад