DonRegion.RU > Губернатор и руководитель ФАС России провели семинар о размещении госзаказов

Губернатор и руководитель ФАС России провели семинар о размещении госзаказов


21.12.12 | 21:01

Губернатор и руководитель ФАС России провели семинар о размещении госзаказовСегодня, 21 декабря, губернатор Василий Голубев и руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев провели в режиме видеоконференции семинар по вопросам анализа и практики применения законодательства о размещении госзаказов.

В общей сложности в нём приняло участие свыше двух тысяч человек – руководители региональных министерств и ведомств, муниципалитетов, специалисты, ответственные за закупки, представители подведомственных учреждений.

Такое масштабное мероприятие с участием главы контрольного федерального органа в Ростовской области проводится впервые и актуально для нашего региона, отметил Василий Голубев. Объём госзаказа области ежегодно растёт. За 3 года он составил порядка 150 млрд рублей.

- Ростовская область стремится по максимуму реализовать механизмы повышения прозрачности и эффективности сферы размещения заказа, - подчеркнул губернатор.

В ноябре 2012 года постановлением правительства области утверждён порядок общественного обсуждения по закупке товаров, работ и услуг для нужд области и бюджетных учреждений, когда сумма госзаказа превышает 1 млрд рублей.

На семинаре Василий Голубев определил основные задачи в сфере размещения государственного заказа в следующем году. Среди них – снижение числа нарушений закона, подготовка государственных и муниципальных заказчиков области к переходу на федеральную контрактную систему, закон о которой должен быть принят на федеральном уровне в первой половине 2013 года.


Информация
Вернуться назад