DonRegion.RU > Состоялось итоговое заседание наблюдательного совета федерации плавания области

Состоялось итоговое заседание наблюдательного совета федерации плавания области


20.12.12 | 20:27

Сегодня, 20 декабря, состоялось заседание наблюдательного совета федерации плавания Ростовской области, председателем которого является заместитель губернатора Игорь Гуськов.

«Совет был создан в январе текущего года для того, чтобы консолидировать усилия федерации плавания, бизнес-сообщества и власти для достижения максимальных результатов: с одной стороны - спорт высших достижений, с другой – массовый спорт и здоровье жителей Дона» - рассказал Игорь Гуськов.

Исполнение календаря соревнований и итоги выступления пловцов Ростовской области в 2012 году, организации партнерской поддержки региональной федерации плавания и исполнение бюджета, реализация социальной программы «Всеобуч по плаванию» на Дону – эти и другие вопросы обсудили участники заседания.

Напомним, что в начале года советом была принята программа «Всеобуч по плаванию», целью которой стала популяризация данного вида спорта, подготовка спортсменов высокого класса и организация обязательного обучения плаванию детей.

Социальный проект был поддержан губернатором Ростовской области Василием Голубевым. По решению главы региона из областной казны на реализацию программы в 2012 году было направлено почти 35 млн рублей.

Более 15 тысяч школьников 8-9 лет обучились за несколько месяцев базовым навыкам и умению держаться на воде без вспомогательных средств.

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко выразил благодарность Василию Голубеву за реализацию данного проекта, который направлен на решение важнейших задач в развитии физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни, выявление перспективного резерва среди детей для занятия спортивным плаванием.

В ноябре в Волгограде на отчетно-выборной конференции Всероссийской федерации плавания ее президент Владимир Сальников вручил сертификат на сумму в 1 млн рублей донской федерации плавания, которая представляла авторскую модель своей работы «Всеобуч по плаванию».

Как пояснил президент областной федерации Игорь Горин, деньги будут направлены на социальные программы развития плавания на Дону.


Информация
Вернуться назад