DonRegion.RU > Губернатор открыл 12 МФЦ и дал старт работе стекольного завода

Губернатор открыл 12 МФЦ и дал старт работе стекольного завода


20.12.12 | 20:28

Губернатор открыл 12 МФЦ и дал старт работе стекольного заводаСегодня, 20 декабря, губернатор Василий Голубев дал старт работе уникального стекольного завода в Красносулинском районе и посетил социальные объекты в Новошахтинске.

Донской глава побывал на новом предприятии «Гардиан Стекло Ростов» в Красносулинском районе – самом большом в мире заводе по производству листового стекла. Ежесуточно он будет выпускать 900 тонн продукции. Предприятие построено всего за полтора года, в проект инвестировано 220 миллионов долларов.

- Энергоэффективное стекло, которое будет производиться здесь, это новое поле деятельности для развития нашей стройиндустрии, - отметил Василий Голубев. – Учитывая рост строительной программы в области в ближайшие годы, это очень актуально и своевременно.

Сегодня на заводе трудятся 270 человек из числа местных жителей. С расширением предприятия и созданием сопутствующих производств - а их уже заявлено четыре - количество новых рабочих мест в бывшей шахтёрской территории увеличится до тысячи, заявил вице-президент «Гардиан» Шапи Лайоша.

По оценке губернатора, проект является удачным примером государственно-частного партнерства. В рамках заключенных между правительством области и «Гардиан» соглашений расширяется сеть дорог, совершенствуется инфраструктура.

В Новошахтинске Василий Голубев посетил новый многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, ознакомился с его работой. Затем в режиме видеоконференции донской глава выслушал доклады глав 12 муниципальных образований, в которых сегодня также были открыты МФЦ.

Таким образом, завершена большая работа по созданию МФЦ во всех городах и районах Дона. Практически везде действуют точки доступа. Это позволяет оказывать услуги не только в районных центрах, но и в удалённых от них поселениях.

Василий Голубев также побывал в поликлиническом отделении №1 городской больницы Новошахтинска. Недавно там завершён капитальный ремонт. Объект был отремонтирован в рамках программы модернизации здравоохранения. Двери для посетителей поликлиника откроет сразу после новогодних праздников.


Информация
Вернуться назад