DonRegion.RU > Василий Голубев вручил государственные и областные награды жителям Дона

Василий Голубев вручил государственные и областные награды жителям Дона


14.12.12 | 21:16

Сегодня, 14 декабря, губернатор Василий Голубев вручил государственные и областные награды донским жителям. Торжественная церемония собрала в Доме общественных собраний более 40 человек.

Василий Голубев предложил начать мероприятие с минуты молчания по погибшим в Таганроге, ещё раз выразил соболезнования родным и близким погибших.

Донской глава вручил ордена и медали работникам сельского хозяйства, культуры, учителям, энергетикам и военным.

- Сегодня среди награждённых много людей, результаты работы которых мы видим в нашей повседневной жизни – в нормальном функционировании транспорта, в новых современных дорогах, продуктах на нашем столе, - сказал Василий Голубев.

В своем приветствии губернатор отметил заслуженных земляков. Среди них – Фёдор Лозовой, награждённый орденом Дружбы, более 50 лет посвятил сельскому хозяйству; театральный деятель Сергей Герт - художественный руководитель Таганрогского театра имени А.П. Чехова. Он удостоен звания «Заслуженный деятель искусств России». Почётную грамоту губернатора получили коллективы фольклорного ансамбля «Вольница» и Ростовского дома-интерната №2 для престарелых и инвалидов.

Особое внимание донской глава уделил педагогам, которым присвоено звание «Заслуженный учитель России».

- Вам доверен национальный капитал, самое дорогое, что у нас есть, будущее нашей страны – дети. И вы успешно выполняете свой долг, - подчеркнул Василий Голубев.

В ответном слове учитель школы № 4 города Батайска Елена Попова поблагодарила за награду и отметила, что главная награда для любого педагога – видеть успехи своих учеников в современном меняющемся мире.


Информация
Вернуться назад