DonRegion.RU > Возбуждено уголовное дело в отношении следователя по факту мошенничества

Возбуждено уголовное дело в отношении следователя по факту мошенничества


18.03.10 | 20:26
Прокуратура области взяла на контроль ход расследования уголовного дела в отношении следователя СО при ОВД по Куйбышевскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения).

Поводом к возбуждению уголовного дела послужило заявление жительницы с. Куйбышево Куйбышевского района Ростовской области о противоправных действиях со стороны следователя СО при ОВД по Куйбышевскому району, который, используя свое служебное положение, потребовал от потерпевшей передать ему денежные средства в размере 15 000 рублей за обеспечение наличия в заключении судебно-медицинской экспертизы, назначенной по факту дорожно-транспортного происшествия, вывода о причинении ей вреда здоровью средней тяжести.

30.12.2009 следователь ОВД в своем служебном кабинете получил от потерпевшей денежные средства в сумме 500 рублей и муляж билетов Банка России в сумме 10 000 рублей.

Свой преступный умысел он до конца довести не смог, поскольку был задержан сотрудниками УСБ ГУВД по РО. В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование.

Информация
Вернуться назад