DonRegion.RU > За одиннадцать месяцев на Дону построено более 1,6 млн квадратных метров жилья

За одиннадцать месяцев на Дону построено более 1,6 млн квадратных метров жилья


13.12.12 | 19:59

Объем ввода жилья за одиннадцать месяцев текущего года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,1%. Годовая программа выполнена на 83,7%.

Всего в январе-ноябре текущего года в Ростовской области введено в эксплуатацию 1 млн 642,6 тысячи кв. метров жилья.

Доля индивидуальных застройщиков в общем объеме введенного жилья составила 75% - 1 млн 235 тысяч кв. метров. Предприятиями и организациями возведено 407,6 тысячи кв. метров жилья.

Ввод жилых домов в январе-ноябре 2012 года осуществлялся во всех муниципальных образованиях области. Наиболее высокими темпами строительство велось в Новочеркасске, Ростове-на-Дону, Таганроге, Азовском и Аксайском районах.

Годовую программу ввода жилья на 100% и более выполнили в Зверево, Ремонтненском, Обливском, Веселовском, Дубовском, Боковском, Зимовниковском, Родионово-Несветайском и Заветинском районах.

В то же время в Таганроге, Батайске, Гуково, Тацинском, Цимлянском, Верхнедонском, Аксайском, Зерноградском районах процент выполнения программы – менее 80.

ланы по строительству намечены очень серьезные. В этом году нам предстоит сдать в эксплуатацию 1,96 млн квадратных метров жилья, до 2015 года - построить более 10 миллионов и уже к 2017 году перешагнуть рубеж ежегодного ввода жилья из расчета 1 квадратный метр на человека. Показатели, которые есть на сегодняшний день, позволяют вполне оптимистично оценивать эти планы, - отметил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Трифонов.


Информация
Вернуться назад