DonRegion.RU > Василий Голубев предложил провести семинары для донского бизнеса по работе в условиях ВТО

Василий Голубев предложил провести семинары для донского бизнеса по работе в условиях ВТО


13.12.12 | 20:10

Василий Голубев предложил провести семинары для донского бизнеса по работе в условиях ВТОПовышение конкурентоспособности экономики области при вхождении России во Всемирную торговую организацию и меры поддержки регионального бизнеса обсудил губернатор Василий Голубев с членами правления Торгово-промышленной палаты региона.

Эта тема стала основной на расширенном заседании правления областной ТПП, которое состоялось сегодня, 13 декабря.

Предпринимателям нужно учиться работе в условиях ВТО – с мнением директора Международного делового центра «Россия в ВТО» Романа Губенко согласились все участники обсуждения. Только вот ехать на учебу в Москву представителям местного бизнеса не всегда удобно.

Провести такие семинары здесь, на Дону, с привлечением лучших специалистов из Москвы, предложил губернатор. Эта идея вызвала одобрение и организатора обучения, и бизнес-сообщества.

«Надо изучить лучшие практики, которые состоялись в Европе, других странах, а потом использовать их», - отметил Василий Голубев.

В ходе общения с членами правления ТПП одной из основных проблем предпринимателей вновь было названо длительное согласование документов у чиновников.

Василий Голубев предложил создать группу контроля из представителей ТПП и бизнеса – по примеру народного контроля, действовавшего в прежние годы. Бизнес-контролеры будут анализировать комфортность ведения бизнеса в каждом муниципалитете, привлекая к совместным действиям местных предпринимателей, и вырабатывать предложения по минимизации административных барьеров.

Губернатор подчеркнул, что планирует и в дальнейшем регулярно встречаться с бизнес-сообществом. Василий Голубев откликнулся на приглашение приехать в Таганрог и пообещал там провести следующую встречу с предпринимателями в первом квартале 2013 года.


Информация
Вернуться назад