DonRegion.RU > Убедительная победа донских единороссов

Убедительная победа донских единороссов


15.03.10 | 16:29
Убедительная победа донских единороссовВиктор Дерябкин: Партия вела открытый разговор с избирателями

На прошедших 14 марта муниципальных выборах донские единороссы одержали убедительную победу, выиграв 92,5% мандатов глав муниципальных образований и поселений и более 70% депутатских мандатов. Как передает корреспондент ERDON.RU, такие цифры были озвучены на пресс-конференции секретаря политсовета Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия», Председателя Законодательного Собрания области Виктора Дерябкина, посвященной итогам прошедших выборов.

«Особенностью выборов стала весьма значительная конкуренция на выборах и глав муниципалитетов, и депутатов. Сказались такие факторы, как рост статуса глав и депутатов, усиление межпартийной конкуренции кадровых ресурсов, программ, стратегий.

На выборах глав единороссы и сторонники Партии одержали победу в 37 из 40-ка территорий.
Три муниципальных образования мы уступили другим партиям: г. Новочеркасск – мы уступили представителю КПРФ, Обливский район – КПРФ, Цимлянский район – представителю «Справедливой России». Значит, какие-то проблемы здесь не решаются или решаются весьма медленно. Таким образом, на выборах глав городских округов и муниципальных районов «Единая Россия» набрала 92,5 %.

На выборах органов представительной власти единороссы и сторонники Партии получили более 70% мандатов.

Я хочу выразить искреннюю благодарность донским избирателям за поддержку и оказанное доверие. Наша задача – сделать все возможное, чтобы наказы и предложения избирателей были полностью реализованы
Сразу же скажу: борьба была упорной, а в ряде территорий – нелегкой. Оппонентами нередко использовались и ложь, и клевета.

В целом избиратели положительно оценили нашу социальную работу, антикризисные действия, реальную работу по решению тех каждодневных вопросов, с которыми сталкиваются избиратели.

В Ростове-на-Дону более 70 процентов избирателей поддержали нашего кандидата Михаила Чернышева. Это закономерный результат профессиональной, компетентной работы действующего мэра, убедительной Программы его действий на предстоящие 5 лет. Здесь сутью кампании правомерно стал открытый разговор Михаила Чернышева с избирателями. Проведено большое количество встреч.

Мы уверенно победили в большинстве избирательных территорий. Особо хотел бы отметить нашу убедительную победу в традиционно «красных» Зимовниковском и Матвеево-Курганском районах. Здесь наши кандидаты четко обозначили серьезные проблем этих районов, предложили реальные программы их решения и победили. Хотя весь ресурс был брошен против наших выдвиженцев.

Сегодня перед нами стоит задача формирования депутатских объединений Партии в представительных органах местного самоуправления.

По итогам выборов мы сделаем принципиальные выводы и по формированию кадрового резерва, и по работе наших местных отделений Партии. Будут внесены коррективы в методы проведения внутрипартийного голосования с тем, чтобы вовлечь в праймериз всех партийцев, привлечь к участию в нем всех достойных кандидатов.

Еще раз благодарю всех избирателей, поддержавших команду единороссов.
Впереди следующий этап – выборы в октябре 2010 года. », - отметил Виктор Дерябкин.
Информация
Вернуться назад