DonRegion.RU > Донские уклонисты от призыва 2012 года могли бы укомплектовать четыре воинских полка

Донские уклонисты от призыва 2012 года могли бы укомплектовать четыре воинских полка


11.12.12 | 21:40

1 октября стартовала осенняя призывная кампания, которая продлится до 31 декабря 2012 года. За этот период Вооруженные Силы Российской Федерации должны пополнить более 140 тысяч новобранцев. Для Ростовской области осенняя норма призыва составляет 4 483 человек. На 10 декабря 3 396 наших земляков уже направлены для прохождения службы в воинские части. Более 80% призывников останутся служить в войсках Южного военного округа. Однако с весны нынешнего года почти 4 тысячи человек скрываются от призыва на военную службу.

Проблемы в организации розыска уклонистов от службы в армии обсуждались сегодня, 10 декабря, на заседании областной призывной комиссии, которую провёл в режиме видеоконференции заместитель губернатора-руководитель аппарата правительства Ростовской области Вадим Артёмов.

По итогам октября - ноября 2012 года в худшую сторону отмечена работа призывных комиссий и отделов военного комиссариата г.Новочеркасска – 32% выполнения плана призыва, г.Шахты – 45%, Ворошиловского и Октябрьского района Ростова-на-Дону – 51% выполнения плана. Руководители этих муниципалитетов и районных администраций и были заслушаны заместителем губернатора в ходе заседания комиссии.

На заседании комиссии было отмечено, что в соответствии с Федеральным законом «О полиции» Главным управлением МВД России по Ростовской области для оказания содействия областному военкомату в каждом отделе внутренних дел назначены сотрудники, ответственные за организацию розыска уклонистов. Работа органов внутренних дел по установлению местонахождения лиц, уклоняющихся от призыва, организована как в повседневном режиме, так и при проведении совместных с сотрудниками военных комиссариатов мероприятий и находится на контроле руководителей ГУ МВД России по Ростовской области.

Вадим Артёмов напомнил участникам видеоконференции, что распоряжением губернатора области Василия Голубева главам муниципалитетов рекомендовано еженедельно подводить итоги работы по розыску уклонистов и выполнению мероприятий по призыву, а также особое внимание уделять качественной организации и проведению медицинского обследования призывников.


Информация
Вернуться назад