DonRegion.RU > Рассмотрены поправки в бюджет области

Рассмотрены поправки в бюджет области


11.12.12 | 21:41

10 декабря прошло заседание рабочей группы по рассмотрению поправок к проекту областного закона «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 – 2015 годов». Провёл заседание вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань.

«Формирование и обсуждение проекта бюджета на очередной финансовый год и на плановый период проходило при активном участии жителей Ростовской области» - отметила заместитель губернатора, министр финансов Лилия Федотова.

Еще на стадии формирования проекта бюджета депутаты Законодательного Собрания области проводили встречи с избирателями. Предложения населения были проанализированы комитетом по бюджету и направлены в правительство области для рассмотрения.

В проекте бюджета к первому чтению на 2013 год были учтены расходы по предложениям депутатов на сумму 446,6 миллионов рублей, на 2014 год – 448,4 миллиона рублей, на 2015 год – 597,2 миллиона рублей, ко второму чтению планировалось рассмотреть предложения на общую сумму 646,2 миллиона рублей.

12 ноября состоялись публичные слушания по законопроекту, поправки внесли депутаты, избирательная комиссия Ростовской области, муниципальные образования.

Внесенные поправки, в основном, затрагивают межбюджетное регулирование. Предлагается увеличить объем дотаций бюджетам муниципальных районов и городских округов на выравнивание бюджетной обеспеченности, увеличить субсидии для софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения, увеличить субсидии бюджетам муниципальных районов на расчет и предоставление дотаций бюджетам поселений в целях выравнивания их финансовых возможностей по осуществлению полномочий для решения вопросов местного значения, распределить дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов.

Все эти материалы были направлены на рассмотрение в правительство Ростовской области. Кроме того, в правительство также были направлены заключения комитетов Законодательного Собрания и Контрольно-счетной палаты Ростовской области по проекту областного закона «Об областном бюджете на 2013-2015 годы», в том числе содержащие замечания и предложения.

Высказанные замечания и предложения не препятствовали принятию законопроекта в первом чтении, было принято решение рассмотреть их при подготовке законопроекта ко второму чтению.


Информация
Вернуться назад