DonRegion.RU > Подведены итоги конкурса «Экологическая симфония»

Подведены итоги конкурса «Экологическая симфония»


6.12.12 | 18:03

Итоги конкурса «Экологическая симфония» были подведены 5 декабря во Дворце творчества детей и молодежи.

Организатор конкурса - ассоциация «Экология Кавказа» при поддержке комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области и городского комитета по охране окружающей среды. Конкурс проходит уже второй год. Участники – дети в возрасте от 5 до 18 лет – представили на суд жюри свои работы по номинациям: «Мелодии весны»; «Экологический плакат»; «Экодизайн»; «Молодежь об экологических проблемах города».

Конкурс проходил в 2 этапа. География участников не ограничивалась только Ростовской областью. К примеру, в этом году в конкурсе принимали участие ребята из Ростова, Таганрога, Сальска, Туапсе, Махачкалы, Астрахани, Республики Татарстан.

Всем победителям были вручены дипломы и ценные подарки. От областного комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов ребята получили красочные фотоальбомы «Природа Дона. Времена года».

Перед началом церемонии награждения победителей в фойе актового зала была развернута выставка лучших работ, с которыми могли ознакомиться все желающие.

«Такие конкурсы – это одна из форм, позволяющих активно вовлекать детей и молодежь в творческую, исследовательскую деятельность в области экологии. Для того чтобы к ребёнку пришло понимание природы, мало дать конкретные задания – необходимо научить радоваться, сопереживать ей, научить видеть прекрасное, когда идёт снег или светит солнце, шумит ветер или звенит капель. Именно этому учатся дети, участвуя в конкурсе», - отметил председатель Ростоблкомприроды Григорий Скрипка.


Информация
Вернуться назад