DonRegion.RU > Завершена реализация инвестиционного проекта «губернаторской сотни»

Завершена реализация инвестиционного проекта «губернаторской сотни»


5.12.12 | 20:16

Завершена реализация инвестиционного проекта «губернаторской сотни» ОАО «Каменскволокно». В торжественной церемонии открытия линии производства высокопрочных полиолефиновых пленочных нитей в г.Каменске-Шахтинском принял участие заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики Ростовской области Александр Гребенщиков.

По словам генерального директора ОАО «Каменскволокно» Владимира Лакунина, на новом участке производства мощностью 3800 тонн в год установлено немецкое оборудование, сделанное по специальному заказу донской компании.

Реализация проекта «губернаторской сотни» заняла немногим более года. Руководитель предприятия выразил благодарность губернатору Василию Голубеву и министерству промышленности и энергетики области за поддержку и внимание к проекту.

– Открытие нового участка производства – это знаковое событие для города и области. Продукция компании известна и востребована, имеется рынок сбыта. Отрадно, что на Дону есть такие предприятия, которые все делают вовремя и выполняют взятые на себя обязательства. Будем на вашем примере учить другие предприятия Ростовской области, – отметил заместитель губернатора Александр Гребенщиков.

Для справки: ОАО «Каменскволокно» – крупнейшее современное предприятие по выпуску химических волокон и нитей, расположенное в г. Каменске-Шахтинском, производящее почти 50% полипропиленовых пленочных нитей, поставляемых на рынки России и СНГ (55% товарной продукции предприятия). Создано 26 января 2000 г. путем выделения жизнеспособной части бизнеса предприятия-банкрота ОАО «Каменское производственной объединение «Химволокно».

Наряду с полипропиленовым производством в составе предприятия работает уникальное в своем роде промышленное производство сверхпрочных параарамидных волокон и нитей. Продукция производства используется в оборонной промышленности, атомной энергетике, в производстве композитных материалов специального назначения, специальной термостойкой защитной одежды. ОАО «Каменскволокно» является бюджето- и градообразующим предприятием. Доля предприятия в общем объеме производства товарной продукции по г. Каменску-Шахтинскому достигает 30%.

ОАО «Каменскволокно» реализует свою продукцию как в городах Каменск-Шахтинский, Ростов-на-Дону и Москва, так и за рубежом. Предприятие осуществляет поставки в государства СНГ – Украину, Беларусь, Молдову, Казахстан, а также в страны дальнего зарубежья – Италию, Францию, Японию, Китай, Турцию.


Информация
Вернуться назад