DonRegion.RU > Состоялся 15 выпуск Президентской программы подготовки управленческих кадров

Состоялся 15 выпуск Президентской программы подготовки управленческих кадров


5.12.12 | 16:22

118 выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства России получили дипломы.

Обучение проходило на базе двух ведущих вузов Ростовской области. В 2012 году в рамках реализации программы Южный федеральный университет подготовил 78 специалистов по направлению «Менеджмент», а Ростовский государственный экономический университет «РИНХ» - 40 специалистов по темам «Маркетинг» и «Финансы и кредит».

На торжественном мероприятии, посвященном вручению дипломов, начальник управления инноваций в органах власти областного правительства Борис Носко отметил, что целью Программы является содействие развитию управления предприятиями для повышения их конкурентоспособности и эффективности. За 15 лет реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ в Ростовской области обучение прошли свыше 2000 человек.

- Губернатор Ростовской области Василий Голубев неоднократно отмечал, что Президентская программа – это лучший государственный образовательный проект по подготовке управленческих кадров для экономики региона, - рассказал Борис Носко.

Выпускники программы от Ростовской области стажируются на ведущих предприятиях 11 стран мира: США, Германии, Канады, Великобритании, Японии, Франции, Нидерландов, Финляндии, Австралии, Дании, Швеции. Это дает хорошую возможность познакомиться с передовыми технологиями, особенностями ведения бизнеса и перенять положительный опыт, а также использовать его на практике.

Напомним, в Ростовской области функционирует специализированный портал для работы с выпускниками программы www.prp61.ru, а также портал кадрового резерва государственной и муниципальной службы - www.kr61.ru.

 


Информация
Вернуться назад