DonRegion.RU > Состоялось очередное заседание молодежного правительства

Состоялось очередное заседание молодежного правительства


5.12.12 | 16:23

Во вторник, 4 ноября, прошло заседание молодежного правительства четвертого созыва. Обсуждались текущие проекты, которыми занимаются сейчас молодёжные министры. Напомним, что в состав молодежного правительства вошли победители областного конкурса «День молодежного самоуправления», который завершился в июле.

О том, что в Ростове скоро будут установлены велопарковки, рассказала молодежный министр по физической культуре и спорту Анна Степанова: «Уже подписано соглашение с Ростовским государственным экономическим университетом (РИНХ), нашлись спонсоры. Площадки будет установлены рядом с университетом и в нескольких местах по городу. Помимо этого, мы планируем провести еще один велопробег от Нагибина до Публички, где проходит единственная в городе велодорожка».

Так, например, молодежный министр ЖКХ Антон Габович недавнего времени также является стал руководителем проекта «Все Дома» в Ростовской области. Совместно с активистами проекта он работает над созданием Центра информационной поддержки населения в сфере коммунального хозяйства. «Мы думаем о создании виртуальной приемной в социальных сетях, где каждый пользователь мог бы задать волнующий его вопрос и получить здесь же компетентный ответ», - рассказал Антон.

Об экскурсиях на промышленные объекты Ростовской области рассказал Владимир Брынько: «Главная задача этих экскурсий показать, что работа многих заводов безопасна и не угрожает здоровью человека. Мы работаем над созданием списка предприятий и содержательной части экскурсии».

Молодёжный директор департамента инвестиций и предпринимательства Любовь Писаненко обратила внимание на то, что члены молодежного правительства планируют в ближайшее время провести серию выездных заседаний в разных районах Ростовской области: «Первой площадкой, куда мы отправимся, будет Родионово-Несветайский район. Мы хотели бы в неформальной обстановке поговорить с ребятами из местных молодежных правительств, провести несколько практических заданий».

Члены молодежного правительства стали соорганизаторами и инструкторами смены «Академия молодого гражданина» форума «Ростов-2012. 100% энергии».


Информация
Вернуться назад