DonRegion.RU > В Кашарском районе проведено совещание по итогам проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области

В Кашарском районе проведено совещание по итогам проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области


3.12.12 | 23:43

Контрольно-счетная палаты Ростовской области 28 ноября 2012 года подвела итоги плановой проверки в Кашарском районе. Темой совещания были вопросы законности, результативности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Кашарского района (включая входящие в его состав поселения), а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения.

В совещании приняли участие заместитель председателя – начальник управления правового и кадрового обеспечения Контрольно-счетной палаты области С.Г. Устинов, аудитор Контрольно-счетной палаты области М.Ф. Костюченко, глава Кашарского района И.М. Фалынсков, председатель Собрания депутатов Кашарского района И.Е. Удовицкий, главы администраций поселений, руководители управлений, отделов, учреждений и организаций района и поселений.

На совещании были заслушаны отчёты о результатах проверки, а также о принятых органами местного самоуправления района и поселений мерах по устранению выявленных нарушений, обеспечению эффективности управления муниципальной собственностью и повышению результативности бюджетных расходов.

Проверка показала, что формирование и исполнение бюджетов района и поселений, осуществление бюджетных расходов, учет операций с бюджетными средствами, в основном, соответствуют действующему законодательству. Вместе с тем, соблюдение условий получения межбюджетных трансфертов обеспечено не в полной мере.

В результате мер, принятых по устранению выявленных нарушений, перечислены в бюджет района средства по фактам недопоступления арендной платы за землю и имущество в сумме 61,5 тысячи рублей, несвоевременной поставки оборудования – 11,9 тысячи рублей. Выполнены работы по строительству распределительных сетей газопроводов в сл. Верхнемакеевка на сумму завышения - 571,1 тысячи рублей. Направлены иски в Арбитражный суд Ростовской области о взыскании с подрядчиков и поставщиков средств по фактам завышения объемов выполненных работ по капитальному ремонту Верхнемакеевской школы на сумму 2002,9 тысячи рублей, нарушения сроков выполнения работ по капитальному ремонту школы, нарушения сроков поставки медицинского оборудования, нарушения договоров аренды имущества и земельных участков. В Кашарском поселении выполнены подрядной организацией работы на сумму завышения - 128,2 тысячи рублей, прекращены переплаты и неположенные выплаты заработной платы, администрациями поселений подтверждены расходы по списанию ГСМ.

Приняты меры по обеспечению учета платежей в бюджет за аренду земельных участков, муниципального имущества. Динамика задолженности по налоговым платежам характеризуется снижением.

К дисциплинарной ответственности привлечено 35 должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях. Уволены либо переведены согласно распоряжениям администрации Кашарского района на другие должности лица, неправомерно назначенные ранее на руководящие должности муниципальных служащих и бюджетных учреждений.


Информация
Вернуться назад