DonRegion.RU > Голосование в Новочеркасске продолжается

Голосование в Новочеркасске продолжается


2.12.12 | 13:33

Продолжается голосование в городе Новочеркасске. По данным на 12-00 часов 14 990 избирателей уже приняли участие в голосовании, это почти 12% от общего числа избирателей включённых в списки.

Многочисленные эксперты и участники избирательного процесса – кандидаты и представители политических партий – отмечают высочайший уровень общественного контроля на этих выборах. Помимо почти 850 наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса от различных политических партий и всех 10 кандидатов, на избирательных участках присутствуют более 400 представителей средств массовой информации из Новочеркасска и Ростова-на-Дону.

- Голосование идет спокойно, без существенных нарушений и инцидентов – прокомментировал председатель Территориальной комиссии Н.Н. Тютюник. – Пока что самой серьезной претензией является заявление одной из партий о том, что казачий хор, выступающий на одном из участков, помешал их избирателям.

О своем участии в контроле за законностью голосования заявили так же представители Общественного фонда «Честные выборы – честная власть», Комитете «За честные выборы» и Ассоциации юристов России.

На горячие линии территориальной комиссии и Избирательной комиссии Ростовской области поступило всего 7 и 6 звонков соответственно. Все они носили консультативный характер и касались сроков голосования и необходимых для голосования документов.


Информация
Вернуться назад