DonRegion.RU > Определён победитель конкурса на проведение проектно-изыскательских работ строительства стадиона к ЧМ-2018

Определён победитель конкурса на проведение проектно-изыскательских работ строительства стадиона к ЧМ-2018


30.11.12 | 12:44

29 ноября в министерстве строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области подвели итоги конкурса на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Строительство футбольного стадиона на левобережной зоне г. Ростова-на-Дону».

По решению комиссии победителем конкурса признана ФГУП «Спорт-Инжиниринг» г.Москва, рейтинг которого 61,15 баллов. Сумма контракта составила 892,9 млн рублей.

Министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Валерий Кузнецов, комментируя решение конкурсной комиссии, отметил, что "Спорт-Инжиниринг" представил наиболее проработанный проект.

Всего в конкурсе принимали участие 5 компаний: помимо «Спорт Инжиниринга", это ООО "Росинжиниринг-Проект" (Санкт-Петербург), ЗАО "ИБС" (Ростов-на-Дону), ООО "Стройинвест-инжиниринг" (Москва) и ООО "Интекс" (Москва).

При определении победителя учитывались четыре основных критерия оценки: цена контракта, качество работ, сроки выполнения работ и объём предоставления гарантий качества работ.

Контракт с компанией-победителем будет подписан в период с 11 по 21 декабря 2012 года, а строительство стадиона для проведения матчей ЧМ-2018 начнется в конце 2013 - начале 2014 года.


Информация
Вернуться назад