DonRegion.RU > Награждены лауреаты конкурса «100 лучших товаров России»

Награждены лауреаты конкурса «100 лучших товаров России»


28.11.12 | 17:48

Сегодня, 28 ноября, в конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо» заместитель губернатора Ростовской области – министр промышленности и энергетики Александр Гребенщиков наградил лауреатов 15-го юбилейного Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Награждение состоялось на площадке выставки-конкурса «Лучшие товары Дона». Мероприятие организовано Государственным региональным центром стандартизации, метрологии и испытаний в Ростовской области при поддержке и участии правительства области.

Александр Гребенщиков, являющийся председателем региональной конкурсной комиссии, отметил, что положительная динамика конкурса – налицо. Ведь сегодня производителей и товары из Ростовской области знают не только в Ростовской области и Российской Федерации, но и во всем мире. С каждым годом растет количество конкурсантов, а это свидетельствует о том, что экономика Дона сегодня находится на подъеме.

– Донской край уже несколько лет по темпам экономического роста, по динамике промышленного производства занимает лидирующие позиции в Южном федеральном округе и даже в целом по России. И это подтверждают цифры: промышленное производство в Ростовской области в 2012 году выросло почти на 11 процентов, что намного превышает среднероссийский показатель, – отметил заместитель губернатора, пожелав конкурсантам дальнейшей плодотворной работы на благо Донского края.

Конкурс проходил под девизом: «Сделано в России» – это гарантия качества и конкурентоспособности товаропроизводителя». Свыше 100 различных видов продукции и услуг от 80 предприятий области боролись за победу в конкурсе в его шести традиционных номинациях: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Услуги для населения» и «Услуги производственно-технического назначения».

По итогам федерального этапа конкурса звания лауреата присвоено 43 видам продукции и услуг, а 78 видов продукции и услуг получили звание дипломанта. В различных номинациях лауреатами конкурса стали ЗАО «Вепоз», ООО «МЭЗ Юг Руси», ООО «РКЗ-Тавр», ООО «Фирма «Аква-Дон», ЗАО «Ростовгазоаппарат», ЗАО «Алкоа Металлург Рус», ЗАО «Эмпилс», ОАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева», ОАО «Роствертол», ООО «ПК «НЭВЗ», ОАО «Резметкон» и другие.


Информация
Вернуться назад