DonRegion.RU > О создании Единого портала внешнеэкономической информации

О создании Единого портала внешнеэкономической информации


17.03.10 | 22:24
В настоящее время Минэкономразвития России завершает доработку Единого портала внешнеэкономической информации, который должен стать основным государственным информационным ресурсом в сети Интернет в сфере внешнеэкономической деятельности. Портал предназначен для предоставления официальной и предметной информации участникам внешнеэкономической деятельности, в том числе информационно-аналитических материалов по вопросам ведения хозяйственной деятельности в зарубежных странах, информации о проводимых тендерах и коммерческих предложениях иностранных партнеров и т.д.

Портал придёт на смену сайту «Экспортные возможности России» ( www.exportsupport.ru ). Ожидается, что начало работы портала в свободном доступе произойдёт в середине 2010 года.

Минэкономразвития России приглашает участников внешнеэкономической деятельности, общественные организации и представителей региональных органов власти принять участие в интерактивном обсуждении тестовой версии Портала, в части структуры, содержания и функциональных возможностей.

В случае заинтересованности просим направить соответствующее уведомление по адресу ved@economy.gov.ru. Контактные телефоны:
8 (495) 651-76-86, 651-76-85, 651-78-85.

Кроме того, Минэкономразвития России продолжает формирование единой базы российских экспортёров. Приглашаем заинтересованные компании направить по адресам ved@economy.gov.ru и vesums@rambler.ru заполненную анкету экспортёра. До начала функционирования Портала информация будет размещаться на сайте «Экспортные возможности России». Размещение информации производится на безвозмездной основе.


Информация
Вернуться назад