DonRegion.RU > Василий Голубев поздравил многодетных матерей с праздником

Василий Голубев поздравил многодетных матерей с праздником


25.11.12 | 15:22

Василий Голубев поздравил многодетных матерей с праздникомСегодня, 25 ноября, в День матери, губернатор Василий Голубев встретился в Новочеркасске с многодетными матерями и тепло поздравил их.

Перед этим донской глава заехал на продовольственную ярмарку, которая с раннего утра развернулась в центре столицы донского казачества, на Платовском проспекте. Свою продукцию представили здесь около 200 донских сельхозтоваропроизводителей.

Аналогичные ярмарки стали уже традиционными в крупных городах Ростовской области.

Губернатор прошел по торговым рядам, поинтересовался ценами, отметил, что при организации новочеркасской ярмарки был учтен наработанный опыт – выбрана удобная для горожан площадка, есть более мелкая фасовка, молодые люди с тележками помогают пожилым перевозить покупки. Традиция проведения таких ярмарок осенью и весной должна развиваться, убеждён донской глава.

На встречу с губернатором многодетные мамы пришли со своими детьми. Обсуждались самые разные темы: выделение микроавтобусов, строительство новых спортивных комплексов и детских садов, возможность использования регионального материнского капитала на ремонт жилья. Были вопросы о дополнительных выходных для работающих многодетных мам, добровольном тестировании учащихся на наркотики. На каждый Василий Голубев обстоятельно ответил.

Помощь многодетным семьям – это приоритет для правительства области, подчеркнул губернатор.

- Ежегодно мы добавляем новые виды поддержки, направленные на улучшение жизни донских семей, - сказал донской глава.

Так, с 2013 года из областного бюджета будет выплачиваться по 50 тысяч рублей на ребёнка при рождении тройни, предусмотрена и ежемесячная помощь при рождении третьего и последующих детей.

В 2012 году на поддержку материнства и детства из областного бюджета выделено около 3 млрд рублей, в 2013-м сумма будет увеличена. Выдано 465 сертификатов на получение регионального материнского капитала в 100 тысяч рублей.

Отвечая на вопросы, Василий Голубев интересовался самочувствием многодетных семей, расспрашивал у детворы, кем они хотят стать в будущем.

Василий Голубев поделился с собеседниками, что для него самого семья значит очень многое. С супругой они воспитали троих детей, сейчас подрастают трое внуков. В семье очень бережно относятся к многочисленным домашним традициям.

- Сегодня утром я начал день с того, что позвонил маме, поздравил ее с праздником. Думаю, что многие из вас сделали это тоже, - сказал Василий Голубев.


Информация
Вернуться назад